Das Unternehmen

Produkte

Sprechen Sie uns an!
Transformatoren, Drosseln, Übertrager etc.

Wir fertigen für Sie Trockentransformatoren mit Bauleistungen bis zu 30 kVA. Diese können je nach Bauart mit PU-Harz vergossen oder im Vakuumverfahren mit Tränkharz imprägniert sein. Drosseln bis 75 kVA vakuumgetränkt und mit Lacküberzug. Übertrager nach Kundenvorgabe.
Nutzen Sie unsere Erfahrung!

Spulen für weitreichende Einsatzgebiete

Erweitert wird unsere Produktpalette durch Sonderbauformen von Spulen für diverse industrielle Anwendungen wie zum Beispiel Leistungsschalter, Röntgentechnik, Industriebremsen oder Magnetometer.
Nutzen Sie unsere Flexibilität!

Fertigung Baugruppen / Prototypen

Wir übernehmen für Sie die Baugruppenmontage inkl. Teilebeschaffung, CNC-Bearbeitung und Oberflächenveredelung. Bei der Neuentwicklung Ihres Produktes begleiten wir Sie und führen Prototypen als auch die Nullserienfertigung aus.
Nutzen Sie unsere Vielseitigkeit!

Ihre Ansprechpartner

Bei Fragen Ihrerseits, wenden Sie sich vertrauensvoll an uns.
Christian Drees
Christian Drees
Geschäftsführer
Kontakt
Telefon:

036075 519 10

Fax:

036075 519 11

Email:

c.drees@ktb.de

Heribert Wiederhold
Heribert Wiederhold
Betriebsleiter
Kontakt
Telefon:

036075 519 35

Fax:

036075 519 33

Email:

h.wiederhold@ktb.de

Frank Fischer
Frank Fischer
Leiter Vertrieb
Kontakt
Telefon:

036075 519 20

Fax:

036075 519 11

Email:

f.fischer@ktb.de

Tobias Große
Tobias Große
Leiter Technik
Kontakt
Telefon:

036075 519 31

Fax:

036075 519 33

Email:

t.grosse@ktb.de

Sandra Hentrich
Sandra Hentrich
Personal / QMB
Kontakt
Telefon:

036075 519 22

Fax:

036075 519 11

Email:

s.hentrich@ktb.de

Margareta Pillwatsch
Margareta Pillwatsch
Einkauf
Kontakt
Telefon:

036075 519 41

Fax:

036075 519 33

Email:

margareta.pillwatsch@ktb.de

Lutz Freund
Lutz Freund
Logistik
Kontakt
Telefon:

036075 519 42

Fax:

036075 519 43

Email:

L.freund@ktb.de

Mike Zelasny
Mike Zelasny
Arbeitsvorbereitung
Kontakt
Telefon:

036075 519 52

Fax:

036075 519 33

Email:

m.zelasny@ktb.de

Rick ­Tyras
Rick ­Tyras
Technik
Kontakt
Telefon:

036075 519 34

Fax:

036075 519 33

Email:

r.tyras@ktb.de

Zertifikate

Das Unternehmen liefert für Sie einen Mehrwert.